Subasta 0048M, Lote # 374
Máquina de coser. Estados Unidos, siglo XX. Marca Singer. En talla de madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular abatible, cajón central con tres separadores internos y soportes cónicos. Decorada con con torneados y estriados. Detalles de conservación, oxidación, fisurado y estructura. 79 x 68 x 47 cm Estimado $600-1,000